Быстрый поиск по каталогу Поиск по названию или номеру
Выберите группу поиска

список производителей

Список товаров - HIGER

Для удобства выбора товаров из каталога, воспользуйтесь открывающимся списком ниже.

HIGER — китайская автомобилестроительная компания, на сегодняшний день является ведущим производителем городских и туристических автобусов в Китае и вторым в мире. Основана в 1998 году. Декларируемая основа философии производства: «Фокус на безопасности и качестве сервиса». Тесно работает со шведской компанией Scania. Производство автобусов находится под контролем сотрудников Scania.

Создано свыше 50 серий и более 300 моделей пассажирского транспорта, туристических и городских автобусов. В 2006 году HIGER запустил совместный проект с компанией Scania по производству туристического автобуса топ-класса Scania-Higer Производство автобусов сертифицировано по стандарту ISO/TS16949:2002 и обязательному государственному стандарту CCC. Некоторые продукты прошли сертификацию на соответствие стандартам EEC, GCC и ЕЭК ООН.

Автобусы HIGER поставляются в более чем 30 стран мира, включая европейский, американский, африканский, юго-восточный азиатский и ближневосточный регионы. Объём продаж в 2006 году составил порядка 3 млрд долларов.

Линейка из семи автобусов представлена на российском рынке. Все они были адаптированы под российские условия эксплуатации и прошли полную сертификацию.

Компания Higer стала первым китайским производителем в России, который изготовил и сертифицировал автобус с двигателем Евро-4.

Вверх